Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Edmund\'s School

Год основания: 1855

Возраст студентов: с 3 до 18 лет

Количество учеников: 550, 18% - в школе-пансионе

Расположение

Школа площадью 25 га находится на окраине Кентербери, графство Кент. Этот регион иногда называют «Садом Англии» из-за многочисленных садов и плантаций хмеля. С вершины холма Сент-Томас, где построена школа, открывается великолепный вид на город. До Лондона (вокзал Сент-Панкрас) менее часа езды на высокоскоростной электричке, а аэропорт Гатвик находится в часе езды на машине.

 Ближайшим соседом школы является Кентерберийский университет, в сотрудничестве с которым реализуются молодежные проекты в области науки, радиовещания и спорта. Учебное заведение также имеет тесные связи с Кентерберийским собором, городским советом и местными предприятиями.

Ближайший аэропорт: Кент, в 1 часе езды от аэропорта Gatwick

Описание школы

St Edmund’s School – частная школа для детей 3–18 лет, наиболее известная своим «звездным» выпускником Орландо Блумом.

Учебное заведение отличается комплексным подходом к образованию и состоит из трех отделений: предподготовительной (3–7 лет), младшей (7–13 лет) и старшей (13–18 лет) школ. Все три отделения делят один кампус. Старшая школа работает по A-level, а иностранцы могут поступать, начиная с 7 лет.

В настоящее время в St Etdmund’s около 200 девочек и 300 мальчиков, 18% из которых учатся на пансионе.

Высокая успеваемость является краеугольным камнем школьной жизни. Классы максимально компактные, чтобы поддерживать эффективный контакт между учеником и преподавателем. В 2011 году на A-level был поставлен очередной рекорд успеваемости: 343 балла на человека по эквиваленту UCAS. Один ученик сдал выпускные экзамены на четыре максимально возможные оценки «А*».

Учебный год

3 триместра:
сентябрь – декабрь;январь - март; апрель – июнь

Учебные программы

Старшая школа (GCSE), 14–16 лет

Обязательные дисциплины: английский (язык и литература), современный иностранный язык (французский или испанский), математика и естественная наука (биология, химия, физика – как три отдельных предмета, спаренный или общий курс).

Избирательные дисциплины структурированы по трем блокам, из которых ребенок выбирает по одному предмету. Блок «А»: искусство (рисование и живопись), актерское искусство, пищевые технологии, история, латынь, сопротивление материалов.  Блок «В»: графика, музыка, искусство (рисование и живопись), география, история. Блок «С»: керамика, актерское искусство, испанский язык, география, религиоведение.

Неэкзаменуемые курсы: санитарно-просветительная работа, физическое воспитание, игры.

Шестой класс (A-level), 16–18 лет

На первом году обучения (AS-level) ученики сосредотачиваются на четырех предметах, количество которых сокращается до трех в выпускном классе (А2). Допускается любая комбинация выборных дисциплин (с поправкой на количество записавшихся и будущий график занятий). В неделю проводится 8 уроков по каждой дисциплине на первом и втором году обучения. В выпускном классе некоторые предметы предусматривают 9 уроков в неделю.

Критическое мышление (Critical Thinking) читается дополнительно и сдается наряду с выбранными 3–4 предметами для тех, кто желает получить квалификацию AQA Baccalaureate (вместо общей теории знаний – General Studies). Обратите внимание: иностранцам может потребоваться изучение английского как дополнительного языка (EAL). График дополнительных занятий будет составлен с учетом текущего расписания, но может сделать невозможным определенные комбинации выборных предметов.

Проживание:

На пансионе проживают около четверти учеников старшей школы. Постояльцев размещают в главном корпусе, благодаря чему они имеют быстрый и удобный доступ к классам, библиотеке, компьютерной и спортивной базе. Мальчиков и девочек селят раздельно, а условия проживания варьируются от дортуаров, разделенных на спальные зоны, до 2–4-местных комнат с отдельной ванной и туалетом. Все выпускники (A-level) проживают в одно- или двухместных комнатах.

Развлекательные мероприятия

Школа имеет давние спортивные традиции, а физическое воспитание выступает неотъемлемой частью обучения. Предлагаемые виды спорта включают хоккей, нетбол, теннис, крикет, английскую лапту, сквош, плавание и легкую атлетику.

Внеклассные мероприятия проводятся во время учебы, по выходным и на каникулах и включают археологические экспедиции, интеллектуальные игры, фрисби, киноклуб, дискуссионный клуб, клуб филологов, современные и джазовые танцы, йогу и др.

Большое внимание уделяется культурной жизни: уроки искусства, актерского мастерства и музыки интегрированы в процесс обучения. Ежегодно воспитанники St Edmund’s School ставят более 25 пьес и музыкальных представлений. Крупная годовая выставка демонстрирует работы школьников, изучающих искусство, дизайн и технологии

Требования к поступлению

на GCSE и A-level.

Прием новых учеников осуществляется по итогам собеседования, предоставления оценок (грамот, наград) из текущей школы, прохождения тестирования и оплаты регистрационного взноса. Наборы ежегодно проводятся в 9, 10 и 12 класс (соответственно, 13, 14 и 16 лет).

Младшая школа принимает учеников с 7 до 12 лет.

Прохождение собеседования желательно лично с директором школы на заранее оговоренной встрече, но при необходимости собеседование и тестирование можно пройти в агентстве DEC education:

Для поступления в 9 и 10 классы необходимо сдать вступительные экзамены по математике и английскому языку

Для поступления на A-level требуется сдать вступительный экзамен по каждому из 4 выбранных предметов, а также по английскому языку

Для поступления в младшую школу требуется сдать экзамены по английскому языку и невербальной логике

 

 

Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100