Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Chichester College

Chichester College — государственное учебное заведение, каких немало в разных графствах Англии. Дома и за границей колледж известен благодаря высокой квалификации преподавателей, разнообразию учебных программ, крепкой устроенности выпускников и двум престижным наградам British Council Beacon Award, полученным несколько лет назад в номинациях «Международный маркетинг» и «Поддержка иностранных студентов». Хорошая репутация Чичестера привлекает сюда множество ребят из-за рубежа, которые пересекают Ла-Манш с целью получения дальнейшего образования.

 Со дня открытия колледжа в южном английском городе Чичестер (графство West Sussex) прошло более 40 лет. В районе Westgate Fields, в полумиле от центра города, рядом с кафедральным собором (о нем немного позже) тридцать восемь лет находился единственный кампус колледжа, пока 1 августа 2002 года в результате объединения с колледжем Brinsbury у Чичестера не появился филиал. Поэтому теперь можно говорить, что главный кампус находится в Чичестере, а второй — недалеко от Палборо (Pulborough), на 250 гектарах коммерческой фермы, принадлежащей тому самому Brinsbury.

 Трогательная уединенность Палборо, его принципиальная неторопливость, типичная для всякой провинции, возможно, кое-кому покажутся малопривлекательными. Тем не менее, о колледже Brinsbury все-таки следует рассказать, поскольку нечасто увидишь, как соседствуют ферма и учебное заведение.

Сам по себе Brinsbury не отличается от множества других колледжей: учебные корпуса, лекционные залы и небольшие светлые классы для семинарских занятий, конференц-зал, кафетерий — чтобы перекусывать на переменах и отдыхать после занятий, компьютерный центр, гимнастический зал, музыкально-телевизионный салон для проведения свободного времени, большая библиотека, резиденция, вмещающая больше 120 человек. Короче говоря, тут есть все необходимое для обучения и повседневной студенческой жизни, которую здесь устраивает студенческий союз (Student Union). Ребятам предлагают дискотеки, спортивные соревнования, экскурсии, путешествия по Англии и, само собой, разную работу на ферме — в ветеринарном центре, на конюшне, винограднике, в ремесленных мастерских, теплицах и даже коровнике. Соответственно учебная программа включает в себя в основном дисциплины «деревенского» направления: животноводство, коневодство, садоводство, цветоводство. Прибавьте сюда сельское хозяйство с ремеслами, инженерное дело и менеджмент, и список возможных областей изучения станет полным.

 В главном же, чичестерском кампусе академические и профессиональные программы посвящены современным языкам, компьютерным и информационным технологиям, бизнесу, искусству и дизайну, косметологии, гостиничному менеджменту и туризму, музыке…

На дневном отделении учатся в общей сложности 5 000 ребят. В основном это англичане. Около 600 студентов приехали из Испании, Германии, Китая, Гонконга, Японии, Франции, Аргентины, Италии, Турции, Дании и других стран. По нескольку человек — из Венгрии, Финляндии, Польши, Эстонии, России. После окончания колледжа выпускники могут продолжить образование в английских университетах, и многие охотно пользуются такой возможностью.

Чичестер предлагает для изучения программы английской средней школы — GCSE, Vocational GCSE, A-levels и Vocational A-levels, подготовительную программу для поступления в английские вузы International Foundation Course, а также несколько профессиональных курсов, по окончании которых выдают соответствующие дипломы NVQ, GNVQ, BTEC и HND. При этом одни программы рассчитаны на год обучения, другие — на два.

 Любой иностранец может посещать языковые курсы. Такие занятия колледж проводит на протяжении всего учебного года и во время летних каникул (причем за три летних месяца подтянуть английский успевают более 500 зарубежных студентов). Остается только выбрать удобную сетку: 15, 20 или 25 уроков в неделю.

 Учащиеся регулярно общаются со своими тьюторами. Тьютор есть у каждого студента, и друг с другом их связывает чувство взаимной ответственности. То есть в любой затруднительной ситуации (конфликт с преподавателем, ссора с приятелем или просто унылое настроение), студент обращается к тьютору и находит в его лице и помощника, и внимательного собеседника. Но при этом и о своих обязанностях студент помнит постоянно, а потому никогда не опаздывает на занятия, вовремя выполняет курсовые работы, эссе и прочие домашние задания, уважает окружающих вне зависимости от их пола, социального положения, расовой и культурной принадлежности и бережно пользуется собственностью колледжа.

 Заведенный порядок, судя по всему, себя оправдывает, и это лучше всего видно из ежегодного отчета, посвященного успеваемости. Небольшая его часть, касающаяся результатов A-level за 2005 год, содержит небезынтересную информацию. Приведем пример.

 «Дэвид Паркер, 19 лет. Что называется, трудный ребенок. При поступлении в колледж страдал тяжелой формой дислексии. К моменту окончания колледжа вылечился и получил наивысшие отметки «А» по социологии и психологии. Он очень старался. Это отмечает его тьютор Нейл Филипис, когда говорит, что Дэвид — замечательный студент с прекрасным чувством юмора. Дэвид собирается поступать на отделение психологии в Bangor University — признанный исследовательский центр в данной области.

 Эндрю Уимблдон учился с трудом и несколько раз пересдавал итоговые экзамены, прежде чем сдал право, английскую литературу, социологию. Собирается изучать юриспруденцию в Swansea University.

 Хан Ху по химии, математике и статистике получил «А», по биологии — «В». Подает документы в Bristol University, где намерен заняться биохимией. Признается, что за время, проведенное в колледже, у него появилось много друзей.

Джейн Гиббс поступает в Roehampton University на театральное отделение».

Следы королей

Чичестер строили в 70-е годы нашей эры. В заметках Уильяма Кемдена, английского антиквара, есть упоминание о причастности к строительству римлян.

 Этот небольшой городок расположен в 65 милях от Лондона. От аэропорта Гатвик он удален на 38 миль, от Хитроу — на 57 миль. Северная его часть лежит в меловых холмах, южная — у моря.

 Четыре главные улицы ориентированы на четыре стороны света, как в первоначальном плане, и носят нехитрые названия Северная, Южная, Восточная и Западная.

 Крепостных ворот, некогда запиравших город, теперь нет. Но городская стена, в прежние времена окружавшая Чичестер, местами сохранилась. За ней расположен Старый город, утопающий в зелени парков и садов. В парке Jubilee растут деревья, посаженные в 1887 году. Они напоминают о последней британской королеве из Ганноверской династии. Парк Priory украшает «Нептун» — скульптура сидящего пожилого человека, сто лет назад стоявшая на Южной улице (South Street).

 Глаз искушенного путешественника сразу обнаружит в Чичестере монаршие следы, принадлежащие королям Георгам. Однако в поисках отпечатка средневековья придется, пользуясь советом путеводителя, разглядывать город более внимательно. Следует пройтись по рыночной площади Market Cross и по улицам Lion Street и Little London, где соседствуют дома разного времени постройки.

 Кафедральный собор Chicester Cathedral стоит на Западной улице (West Street). Так в 1075 году распорядился Вильгельм Завоеватель. Храм уцелел после двух пожаров. На протяжении 900 лет он был главным христианским центром города.

На улице North Pallant в доме № 9, построенном в 1712 году, располагается Pallant House Gallery — художественная галерея, хранящая коллекцию современного британского искусства.

 В парке Oakland стоит знаменитый чичестерский театр Chichester Festival Theatre. Он был открыт в 1962 году и имеет репутацию одного из лучших британских театров.

Fountain Inn (Southgate, 29) — старый двухэтажный паб с черепичной крышей. Живая музыка, эль, вкусная и разнообразная кухня.

 White Tiger (Market Road, 4?5) — открыт семь дней в неделю. Современный декор, сэндвичи.

 Four Chesnuts (Oving road, 234) — эль, живая музыка, кегельбан.

 Crown Inn (Whyke Road, 140) — домашняя кухня, эль, солнечный сад.

 Blacksmith’s Arms (Selsey Road, Donnington) — открытый огонь, большой сад, закуски.

 Winterton Arms (Oliver Whitby Road) — закуски в баре и живая музыка.




Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100