Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Санкт-Петербург – это культурная столица и второй по величине город России. Его также называют Имперской столицей России за торжественную величавость архитектурных  ансамблей, завораживающую красоту взметнувшихся в небеса шпилей и башен, пышную роскошь императорских дворцов. Именно здесь жили и творили известнейшие российские поэты, писатели, художники, архитекторы, отсюда управляли страной представители могущественной императорской династии. Сейчас Санкт-Петербург известен в мире как сокровищница мирового искусства и архитектуры, город-музей под открытым небом. Санкт-Петербург – это один из самых красивых городов мира с населением около 5 миллионов человек. Санкт-Петербург называют европейским центром науки, культуры, образования, и город играет ведущую роль в политической и экономической жизни России и мира.

Именно в Петербурге в 1918 году открылась первая в России киностудия – «Ленфильм». И одновременно с этим в городе начало функционировать уникальное учебное заведение – Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, который готовит специалистов во всех направлениях киноиндустрии.
Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения был основан в 1918 году как Высший институт фотографии и фототехники. За свою более 90-летнюю историю Университет прошел путь от небольшого института с двумя факультетами до крупного, успешного и престижного европейского Университета, предоставляющего высококлассное образование мирового уровня. В настоящее время Университет ведёт обучение по таким престижным и востребованным специальностям, как звукооператорская техника, видеотехника, техника зрелищных предприятий, кинофотовидеоаппаратура, анимационная компьютерная графика для кино и телевидения, мультимедиа-технологии рекламных клипов, рекламный графический и световой дизайн, а также по целому ряду творческих специальностей: режиссура кино и телевидения, режиссура анимации и компьютерной графики, кинотелеоператорство, звукорежиссура, тележурналистика, драматургия, актерское искусство и др.
За годы существования в Университете было подготовлено около 30 тысяч специалистов для более 50 стран мира. Престиж Университета в разных странах мира очень велик, и это привлекает на учёбу множество студентов с разных концов света.  В настоящее время в Университете обучается около 3500 студентов из около 50 стран мира. В 2007 году ректор Университета, профессор Белоусов А.А. впервые был награждён престижной премией Российской Киноакадемии «НИКА» за подготовку высококвалифицированных кадров для кино- и телеиндустрии страны. Среди выпускников Университета – многие известные российские и мировые деятели кино и телевидения, лауреаты и призёры Государственных и международных премий.

В процессе обучения студенты имеют возможность не только получить профессиональные знания, освоить необходимые навыки, но и проверить приобретённые умения в рамках многочисленных студенческих проектов. Одно из самых значимых событий в жизни студентов Университета – фестиваль студенческих фильмов «Питеркит», который с каждым годом приобретает популярность и даёт студентам возможность почувствовать, что они выполняют не только лабораторные и курсовые работы, а снимают настоящее кино. Кроме того, фестиваль демонстрирует профессиональный уровень Университета, что позволяет студентам - молодым режиссёрам и операторам, с лучших сторон зарекомендовать себя как перспективных, подающих большие надежды специалистов еще до окончания обучения и, впоследствии, более выгодно устроиться на работу. К призёрам фестиваля проявляется особое внимание со стороны организаций, занимающихся кинематографом в разных странах мира. К тому же «Питеркит» помогает студентам обрести бесценный опыт самостоятельной деятельности по своей будущей профессии.

Престижность обучения в Университете поддерживается высочайшим профессионализмом более 600 профессоров. По некоторым специальностям с учётом специфики творческих направлений обучение ведётся по индивидуальной системе «один профессор – один студент». Данный подход обеспечивает подготовку выпускников на самом высоком уровне и это дало возможность многим выпускникам Университета занимать почётные руководящие должности в государственных и частных организациях киноиндустрии, сегодня они являются известными руководителями и режиссёрами театров, концертных комплексов и культурных учреждений.
Высокий статус Университета стимулирует его к постоянному развитию. Ежегодно обновляемые учебные программы, уникальные методики обучения, новейшее оборудование, современная материально-техническая база, компьютерная техника и богатый библиотечный фонд позволяют готовить специалистов мирового уровня. В связи с бурными темпами развития средств массовой информации, потребностями в специалистах в сфере киноиндустрии, Университет пользуется огромной популярностью среди абитуриентов со многих уголков нашей планеты и получил международное признание и многочисленные награды.

Для проживания в период обучения студентам предоставляются комфортабельные комнаты в студенческих общежитиях Университета.

Учёба в Университете даёт много преимуществ. В свободное время студенты могут посещать спортивные, тренажёрные залы и плавательный бассейн, расположенные на территории учебных корпусов. А в качестве культурного досуга для студентов организуются студенческие вечера, экскурсии по разным городам, посещение многочисленных театров и музеев, встречи с известными режиссёрами, продюсерами. Выпускники Университета добиваются больших профессиональных успехов и востребованы как в России, так и за рубежом. Они получают возможность построить блестящую карьеру на крупнейших телевизионных киностудиях мира.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СРОКИ И СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость обучения за 1 учебный год (ЕВРО) Стоимость проживания в студенческом общежитии
 за 1 учебный год (ЕВРО)
Стоимость страхования
 жизни и здоровья
за 1 год (ЕВРО)
Общая сумма
 (ЕВРО)

 Аудиовизуальная техника; Экономика и управление на предприятии

2100

300

100

 2500

Приборостроение; Технология кинофотоматериалов и магнитных носителей; Бухгалтерский учёт, анализ и аудит

1850

300

100

 2250

Анимация и компьютерная графика

3600

300

100

4000

Продюсерство кино и телевидения; Звукорежиссура; Режиссура неигрового кино; Режиссура телевизионных программ; Режиссура анимации и компьютерной графики

4000

300

100

4400

Связи с общественностью; Кинотелерепортер; Режиссура мультимедиа программ; Киноведение; Драматургия

3000

300

100

3400

Менеджмент организации; Государственное и муниципальное управление;  Реклама (рекламный менеджмент)  

2550

300

100

2950

 Режиссура игрового кино

4800

300

100

5200

Кинооператорство (Телеоператорство)

6000

300

100

6400

 Аспирантура (по всем специальностям)

2500

300

100

2900

Стоимости курсовых работ и дипломных кинороликов студенты факультета ФЭИ оплачивают отдельно, за свой счет, с учётом стоимости носителей, материалов и используемого технологического оборудования

Сроки обучения: 4  года – Степень «Бакалавр»; 2 года – Степень «Магистр»;
5 лет – Квалификация «Специалист»; 3 года – Аспирантура.

 Стоимость нострификации иностранных образовательных документов для получения обязательного для абитуриентов «Сертификата об эквивалентности» в Министерстве образования и науки РФ – 150 ЕВРО.

Вышеуказанные стоимости обучения, проживания в студенческом общежитии, страхования жизни и здоровья действительны на 2010/2011 учебный год.

Стоимость обучения и проживания в студенческих общежитиях в высших учебных заведениях России устанавливается в российской национальной валюте – «российский рубль». Стоимость обучения, указанная в  ЕВРО, является примерным эквивалентом стоимости обучения в российских рублях на момент подготовки настоящего буклета. Фактическая стоимость обучения и проживания в ВУЗах может незначительно корректироваться на дату выставления счета за оплату обучения с учетом соотношения  ЕВРО - российский рубль на Международной Валютной Бирже.

При первичном оформлении документов абитуриентом оплачивается единовременный вступительный взнос в размере 200 ЕВРО для покрытия расходов по оформлению приглашения на обучение, отправке оригинала приглашения и других документов абитуриенту в страну проживания по экспресс-почте, встрече в международном аэропорту Москвы/Санкт-Петербурга, трансфер в междугородний аэропорт Москвы, встрече в аэропорту Санкт-Петербурга и сопровождению в Университет, оформлению документов для зачисления на обучение в Университет, регистрационный вступительный взнос и т.д. Указанная сумма не включает стоимость авиабилета из Москвы в Санкт-Петербург.

Расходы на питание – 150-120 ЕВРО в месяц. При первичном въезде в Россию абитуриенту необходимо иметь при себе около 300 ЕВРО для приобретения предметов первой необходимости и вещей личного пользования (одежда, посуда, электробытовая техника и прочее).


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100