Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Нижний Новгород называют третьей столицей России, после Москвы и Санкт-Петербурга. Город имеет очень выгодное географическое положение для экономического и социального роста. По численности населения Нижний Новгород занимает третье место в России – в городе проживает около 2  млн. человек.  Основанный в 1221 г. и сохранивший многие уникальные памятники истории, архитектуры и культуры, Нижний Новгород включен ЮНЕСКО в список 100 городов мира, представляющих мировую и культурную ценность. По промышленному потенциалу Нижний Новгород входит в первую пятерку более чем тысячи городов России, являясь при этом не только научным, культурным и промышленным, но и крупным образовательным центром России.

«Наука – единственный путь к счастью» – так считал Городской Голова Нижнего Новгорода Александр Михайлович Меморский, который в 1905 году предложил открыть Народный институт, ныне – Нижегородский Государственный Университет. Для тех, кто согласен с этим утверждением, Нижегородский Государственный Университет станет идеальной стартовой площадкой для научной карьеры, прекрасным началом перспективного профессионального пути.

В Нижегородском Государственном Университете обучается около 30000 человек из около 50 стран мира. Студенты могут выбрать любую из представленных 46 специальностей: от изучения информационных систем и технологий до психологии, от филологии до международных отношений. Университет состоит из 20-ти факультетов и более 100 кафедр, 6 научно-исследовательских институтов, лабораторий. Подготовку по всем программам ведут высококвалифицированные преподаватели, более 70% из которых имеют ученые степени кандидата или доктора наук.

Университет поддерживает множество договорных отношений с лучшими зарубежными университетами и научными центрами, такими, как Массачусетский технологический институт (США), Эссенский университет (Германия), Лондонский столичный университет (Великобритания), Калабрийский университет (Италия) и другие. Программы студенческого обмена, совместные международные конференции, семинары, практические мастер-классы, лекции зарубежных преподавателей позволяют студентам быть в курсе последних мировых тенденций в своей области и обрести научные и дружеские связи во всех уголках мира, что очень важно сегодня, когда процесс глобализации набирает все новые обороты. Сегодня это один из ведущих российских классических университетов, крупнейший учебно-научный и культурный комплекс России. Занимая лидирующие позиции среди российских университетов, он получил широкое признание в иностранных государствах. Университет представлен в Исполкоме Европейской академической сети деканов (Dеаns Еurореаn Academic Network) и входит в Европейскую ассоциацию университетов (Еurореаn Univеrsitу Аssосiаtiоn).

Особого внимания заслуживают два успешно развивающихся международных образовательных проекта на базе Университета. Российско-Итальянский Университет готовит специалистов в области экономики, финансов, информатики и механики. Успешно закончив обучение, выпускник получает сразу два диплома – российский диплом и сертифицированный итальянский диплом о высшем образовании. Обучаясь по программе Российско-Французского Университета по специальности юриспруденция или экономика, выпускник обеспечивает себе постоянные стажировки во французских университетах, а по окончании учебы – два российских государственных диплома: юриста и переводчика или экономиста и переводчика.

Гордостью Университета стал научно-образовательный центр «Физика твердотельных наноструктур», оснащенный уникальным комплексом высокоточного исследовательского оборудования. Работать в этом центре стремятся многие известные российские и иностранные ученые.

Студенческий городок находится в самом центре Нижнего Новгорода. На его территории расположились учебные корпуса, уютные студенческие общежития, кафе, спортивный комплекс, стадион, гостиница, медицинский центр. Университету принадлежат ботанический сад, библиотека с фондом более миллиона экземпляров, издательство, типография, научные центры. Все это создано для того, чтобы студенты в годы учебы могли пробовать свои силы в своей специальности: получить практические навыки, обрести уверенность в своих знаниях, расширить собственные интересы.

Преподаватели совместно с лучшими студентами разрабатывают новые технологии по заказу таких компаний как Intel, Microsoft, IBM, Cisco, Thelma (Motorola) и др. Лучшие студенты после окончания учебы приглашаются на работу в представительства этих и других фирм в России и других странах.

С 2006 по 2010 годы сфера образования объявлена национальным приоритетным проектом в России. В рамках направления «государственная поддержка высших государственных учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы» Нижегородский Государственный Университет выиграл конкурс на получение государственной поддержки в размере около 21 млн. долларов США.

По окончании учебы в Университете выпускники получают диплом российского государственного образца, свидетельствующий о получении высшего образования с указанием степени/квалификации и специальности. Выпускник по желанию может получить дополнительный документ - «Европейское Приложение», которое позволяет ему получить эквивалентность диплома в любой из 45 европейских и других стран, подписавших «Болонское соглашение о взаимном признании образовательных документов»,  для продолжения обучения или трудоустройства в этих странах.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СРОКИ И СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость обучения за 1 учебный год (ЕВРО) Стоимость проживания в студенческом общежитии
 за 1 учебный год (ЕВРО)
Стоимость страхования
 жизни и здоровья
за 1 год (ЕВРО)
Общая сумма
 (ЕВРО)

Математические методы в экономике; Информационные технологии;  Информационные системы и технологии (в физике,  радиофизике, телекоммуникациях); Прикладная информатика; Психология; Журналистика;  Связи с общественностью; Издательское дело и редактирование; Экономическая теория; Мировая экономика; Национальная экономика;  Менеджмент; Коммерция;  Экономика; Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Антикризисное управление;  Государственное и муниципальное управление; Налоги и налогообложение.

1650

300

100

2050

Биология; Биофизика; Экология; Экология и природопользование; Химия;  Химическая технология монокристаллов, материалов и изделий электронной техники; Культурология; История ; Музеология; Радиофизика; Радиофизика и электроника; Фундаментальная радиофизика и физическая электроника; Физика;  Микроэлектроника и полупроводниковые приборы; Нанотехнологии в электронике; Нанотехнологии; Математика; Механика; Филология; Социология;  Социальная работа; Философия; Физическая культура и спорт.

1300

300

100

1700

Финансы и кредит; Экономика и управление на предприятии; Таможенное дело; Юриспруденция .

1950

300

100

2350

Международные отношения; Регионоведение; Политология; Реклама.

2700

300

100

3100

Информационные системы и технологии (IT/компьютерные науки) – на английском языке .

1 -  год

2300

300

100

2700

2 - 4 годы

1950

300

100

2350

Сроки обучения: 4  года – Степень «Бакалавр»; 2 года – Степень «Магистр»;
5 лет – Квалификация «Специалист»; 3 года – Аспирантура.

Стоимость нострификации иностранных образовательных документов для получения обязательного для абитуриентов «Сертификата об эквивалентности» в Министерстве образования и науки РФ – 150 ЕВРО.

Вышеуказанные стоимости обучения, проживания в студенческом общежитии, страхования жизни и здоровья действительны на 2010/2011 учебный год.

Стоимость обучения и проживания в студенческих общежитиях в высших учебных заведениях России устанавливается в российской национальной валюте – «российский рубль». Стоимость обучения, указанная в  ЕВРО, является примерным эквивалентом стоимости обучения в российских рублях на момент подготовки настоящего буклета. Фактическая стоимость обучения и проживания в ВУЗах может незначительно корректироваться на дату выставления счета за оплату обучения с учетом соотношения  ЕВРО - российский рубль на Международной Валютной Бирже.

При первичном оформлении документов абитуриентом оплачивается единовременный вступительный взнос в размере 200 ЕВРО для покрытия расходов по оформлению приглашения на обучение, отправке оригинала приглашения и других документов абитуриенту в страну проживания экспресс-почтой, встрече в международном аэропорту Москвы, трансфер на железнодорожный вокзал Москвы, встрече на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода и сопровождению в Университет, оформлению документов для зачисления на обучение в Университет, регистрационный вступительный взнос и т.д. Указанная сумма не включает стоимость железнодорожного билета из Москвы в Нижний Новгород.

Средние расходы на питание – 120-150 ЕВРО в месяц. При первичном въезде в Россию абитуриенту необходимо иметь при себе около 300 ЕВРО для приобретения предметов первой необходимости и вещей личного пользования (одежда, посуда, электробытовая техника и прочее).


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100