Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Есть универсальные принципы, которые правят мирозданием. Человек устроен так, что он всегда стремится к новому, потому что жизнь требует движений, а успех – разносторонних знаний! Успех приходит вместе с высококачественным, современным и востребованным именно сегодня образованием, вместе с самыми передовыми технологиями и новейшими разработками, вместе с умением сохранять свои традиции и культуру. И Дагестанский Государственный Технический Университет в полной мере соответствует этим высоким критериям.
Дагестан – это юг России, очень живописный и солнечный край, с жарким летом и мягкой зимой. О Дагестане написано множество литературно-поэтических произведений, воспевающих величие гор с ледяными вершинами, стремительность рек и водопадов, красоту пейзажей Каспийского моря, и его жителей - гостеприимных, жизнерадостных, добрых, приветливых и благородных людей. В Дагестане проживает более 40 национальностей, и здесь с особым уважением относятся ко всем народам и всегда рады гостям.

Махачкала – город с тысячелетней историей, республиканский центр. Панорама города складывается из зеленых парков и цветочных композиций, широких улиц и минаретов мечетей парящих над городом, и все это на фоне горного морского пейзажа. Каспийское море и живописная набережная Махачкалы - настоящий центр притяжения для всех горожан и гостей. В регионе очень хорошая транспортная инфраструктура – аэропорт, железные дороги, автомагистрали, которые связывают Дагестан с Москвой и другими центральными городами России, а также с зарубежными странами. Махачкала оставляет незабываемое впечатление, в городе перемешались и мирно сосуществуют разные эпохи, народы и цивилизации.

Дагестанский Государственный Технический Университет – это один из крупнейших и авторитетных высших технических учебных заведений России. В 2004 и 2005 гг. университет становился лауреатом конкурса в номинации «100 лучших Вузов России» и получил золотую медаль «Европейское качество».

В настоящее время в Университете обучаются на 15 факультетах более 12 000 студентов из разных регионов России и иностранных государств. Профессорско-преподавательский состав Дагестанского Государственного Технического Университета насчитывает около 700 преподавателей высшей квалификации. Под их руководством студенты начинают свои первые исследования и научно-практические работы. Научно-техническая библиотека, имеющей около 1 миллиона экземпляров литературы, всегда доступна студентам Университета. На базе Университета по Указу Президента России создаётся технологический парк, который будет направлен на организацию инновационной деятельности и реализацию современных научных технологий, уже функционирует Центр современных информационных технологий, который является одним из крупнейших в России. Совместно с компанией ANALOG DEVICES INC (США), одной из ведущих мировых компаний в области производства электронных компонентов и технологий обработки сигналов, создан учебно-исследовательский центр “Современные электронные элементы и технологии”, в котором проводится подготовка специалистов в области электроники, микропроцессорной техники и цифровой обработки сигналов. В систему научных подразделений Дагестанского Государственного Технического Университета входят несколько научно-исследовательских институтов, инновационно-инвестиционный центр; республиканский инженерный центр по комплексной автоматизации; маркетинговый центр; научно-исследовательская лаборатория региональных экономических проблем; центр сейсмологии; «Интернет-центр» и научно-творческий центр. Студенты принимают самое активное участие в их работе и приобретают ценные научно-практические навыки и опыт организационно-исследовательской деятельности.

Прекрасно оснащённые учебные аудитории для лекционных и практических занятий, удобное расположение учебных корпусов, научно-техническая библиотека с доступом ко всем университетским ресурсам, с удобными читальными залами и компьютерными классами, развитая инфраструктура студенческого городка делает обучение в Университете по-настоящему комфортным. Это особенно важно для иностранных студентов. Все иностранные граждане, обучающиеся в Университете, размещаются в 4 современных комфортабельных студенческих общежитиях. В студенческом городке Университета все устроено так, чтобы студентам было удобно учиться и жить: студенческие кафе с национальной кухней народов мира, спортивные центры и тренажёрные залы, загородные спортивно-оздоровительные комп лексы, расположенные на берегу Каспийского моря, студенческий культурно-досуговый центр и т.д.

Университет принимает участие во многих долгосрочных международных образовательных программах и научных исследованиях совместно с крупнейшими университетами Франции, Великобритании, Германии, Бельгии, Болгарии, Турции, Малайзии, Индии и многих других стран. 

По окончании учёбы в Университете выпускники получают диплом российского государственного образца, свидетельствующий о получении высшего образования с указанием степени/квалификации и специальности. Выпускник по желанию может получить дополнительный документ - «Европейское Приложение», которое позволяет ему получить эквивалентность диплома в любой из 45 европейских и других стран, подписавших «Болонское соглашение о взаимном признании образовательных документов»,  для продолжения обучения или трудоустройства в этих странах. Выпускники Дагестанского Государственного Технического Университета успешно осуществляют свою профессиональную деятельность в более 30 иностранных государствах. Среди его выпускников много государственных деятелей, министров, руководителей научных учреждений и промышленных предприятий, выдающихся спортсменов, чемпионов Олимпийских игр, мира, России и Европы. Обучение в Дагестанском Государственном Техническом Университете дает его выпускникам высококачественное профессиональное инженерно-техническое и экономическое образование, которое становится пропуском к успеху в жизни.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; Вычислительные машины, комплексы, системы и сети; Средства радиоэлектронной борьбы; Управление и информатика в технических системах;  Средства связи с подвижными объектами; Нефтегазовое дело; Химические технологии природных энергоносителей и углеродных материалов;  Электроэнергетические системы и сети; Микросистемная техника; Радиотехника; Технология машиностроения; Биотехнические и медицинские аппараты и системы; Бытовая радиоэлектроная аппаратура; Бытовые машины и приборы;  Архитектура; Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;  Промышленное и гражданское строительство; Теплогазоснабжение и вентиляция; Гидротехническое строительство; Водоснабжение и водоотведение;  Организация и безопасность движения; Автомобильные дороги и аэродромы;  Мелиорация, рекультивация и охрана земель; Экспертиза и управление недвижимостью; Товароведение и экспертиза продовольственных товаров;  Технология продуктов общественного питания; Технология бродильных производств и виноделие; Технология консервов и пищеконцентратов;  Конструирование швейных изделий; Дизайн костюма; Прикладная информатика в дизайне; Технология швейных изделий; Технология кожи и меха; Экономика и управление на предприятии (в машиностроении/в нефтяной и газовой промышленности/в строительстве); Государственное и муниципальное управление; Менеджмент; Маркетинг; Связи с общественностью; Социально-культурный сервис и туризм; Математические методы в экономике; Налоги и налогообложение; Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Мировая экономика;  Таможенное дело; Прикладная информатика; Судебная экспертиза;  Документоведение и документационное обеспечение управления; Защита в чрезвычайных ситуациях; Сервис.

СРОКИ И СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Срок
обучения
 (учебных
лет)
Стоимость
обучения
 за 1 учебный год
 (ЕВРО)
Стоимость проживания
 в студенческом общежитии за 1 учебный год
 (ЕВРО)
Стоимость
 страхования
 жизни и здоровья
за 1 год (ЕВРО)
Общая
 сумма
 (ЕВРО)

Степень «Бакалавр»

4

1200

200

100

1500

Квалификация «Специалист»

5

1200

200

100

1500

Степень «Магистр»

2

1400

200

100

1700

Аспирантура

3

1400

200

100

1700

Стоимость нострификации иностранных образовательных документов для получения обязательного для абитуриентов «Сертификата об эквивалентности» в Министерстве образования и науки РФ – 150 ЕВРО.

Вышеуказанные стоимости обучения, проживания в студенческом общежитии, страхования жизни и здоровья действительны на 2010/2011 учебный год.

Стоимость обучения и проживания в студенческих общежитиях в высших учебных заведениях России устанавливается в российской национальной валюте – «российский рубль». Стоимость обучения, указанная в  ЕВРО, является примерным эквивалентом стоимости обучения в российских рублях на момент подготовки настоящего буклета. Фактическая стоимость обучения и проживания в ВУЗах может незначительно корректироваться на дату выставления счета за оплату обучения с учетом соотношения  ЕВРО - российский рубль на Международной Валютной Бирже.

При первичном оформлении документов абитуриентом оплачивается единовременный вступительный взнос в размере 200 ЕВРО для покрытия расходов по оформлению приглашения на обучение, отправке оригинала приглашения и других документов абитуриенту в страну проживания по экспресс-почте, встрече в международном аэропорту Москвы, трансфер в междугородний аэропорт/железнодорожный вокзал Москвы, встрече в аэропорту/на вокзале Махачкалы и сопровождению в Университет, оформление документов для приёма на обучение в Университет, регистрационный вступительный взнос и т.д. Указанная сумма не включает стоимость железнодорожного или авиабилета из Москвы в Махачкалу (примерная стоимость железнодорожного билета по маршруту Москва - Махачкала составляет около 125 ЕВРО, время в пути – 40 часов, стоимость авиабилета – около 185 ЕВРО, время полёта – 2 часа 20 мин). Средние расходы на питание – 125 - 150 ЕВРО в месяц. При первоначальном въезде в Россию абитуриенту необходимо иметь при себе около 300 ЕВРО для приобретения предметов первой необходимости и вещей личного пользования (одежда, посуда, электробытовая техника и прочее). 


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100