Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Пекинский университет китайской медицины и фармацевтики

Пекинский университет китайской медицины и фармацевтики был создан в 1956 году, потом был объединен с Пекинским институтом китайского иглоукалывания и остеологии. С тех пор он находится в непосредственном подчинении Министерства образования Китая.

Новый университет находится в двух районах  Пекина восточном и западном. Общая площадь университета -253 тысячи квадратных метров, а общая площадь учебных зданий -277 тысяч квадратных метров. Главная задача университета - подготовить лучших врачей и работников по управлению китайской медициной.

Университет уже подготовил государству 12045 специальных работников по китайской медицине, 2049 медицинских работников для 87 стран и районов мира.

В отношениях учебных систем, учебных предметов, научно-исследовательской работы и внешнего сотрудничества университет находится в первых рядах медицинских вузов страны. Он является важной базой для воспитания медработников китайской медицины и базой разрешения важных научнотехнических вопросов в области профилактики и лечения тяжелых и трудноизлечимых болезней. Университет охватывает обучение, научное исследование, лечение, производство лекарств.

Пекинский университет китайской медицины обладает мощной преподавательской силой, в университете насчитывается 2705 сотрудников, в том числе 654 человека, обладающих высшим техническим званием разных специальностей. В главном отделении университета насчитывается 42 научных руководителя докторантов.

В университете обучаются 9925 учащихся. В том числе 2879 студентов основного и специального курса, 313 магистрантов, 234 докторанта, 13 пост докторов, 487 учащихся, приехавших из 41 страны ирайона мира, 305 учащихся с Тайваня, Сянгана и Аомэнь, 2495 учащихся заочного обучения, а также 3215 учащихся дистанционного обучения.

В университете открыты филиалы основной медицины китайских лекарств, международный филиал, филиалы клиник, иглоукалывания, управления, усовершенствования, машиносчетной сети, факультет за уходом больных в китайской медицине и т.д.

Университет стремится к созданию системы обучения для подготовки главным образом медицинских работников высшего класса нового века. Сейчас в нем есть семь медицинских специальностей: китайская медицина, фармацевтика китайской медицины, производство китайских лекарств, а также уход китайской медицины.

Китайская медицина (срок обучения - 7 лет) охватывает 8 направлений:

клинику китайской медицины, научное исследование клиники, соединение китайской медицины с европейской, внешнюю связь, иглоукалывание, массаж и другие.

В работе обучения университет  ведет сотрудничество с Политехническим институтом, Университетом «Цинхуа», Университетом «Нанкай», Внешнеторгово экономическим институтом, Пекинским педагогическим университетом, а также с больницей китайско-японской дружбы.

В университете имеется 6 главных специальностей государственного значения, 10 главных специальностей министерственного значения, один центр объектов при министерстве просвещения, один центр по сотрудничеству машиносчетной сети, один передвижной пункт пост доктора.

В последние годы университет  заключил 40 договоров о сотрудничестве с 16 странами и районами мира. С 1957 года университет начал принимать иностранных студентов и создал соответствующий кабинет.

За более 40 лет университет уже подготовил 1500 высококвалифицированных врачей китайской медицины, лекарства для 83 стран и районов мира.

Теперь в филиале учатся 446 иностранных учащихся, среди них 349 студентов основного курса, 39 аспирантов и 58 студентов на курсе усовершенствования.

Специальности и факультеты:

1. Факультет  профессиональной медицины 

  • медицина ( в направлении научных лабораторий), 7лет обучения


  • китайская медицина (ТКМ с указаниями), 7лет обучения
  • китайская медицина (ТКМ клиническое направление), 7 лет обучения
  • китайская медицина (ТКМ хирургическое направление)
  • китайская медицина, 5 лет обучения

2. Факультет  китайской медицины и фармацевтики

  • фармакология
  • китайская медицина (традиционная китайская медицина ресурсы и развитие направления)
  • Фармацевтические технологии (направление биофармацевтики)
  • Фармацевтическая техника (в традиционной китайской медицине)

3. Факультет специальностей акупунктуры (иглорефлексотерапии)

  • медицина (иглотерапия, иглоукалывание), 7лет обучения
  • китайская медицина (направление акупунктуры), 7лет обучения
  • иглоукалывание и массаж

4. Факультет профессионального менеджмента

  • ЖКХ (Управление службой здравоохранения)
  • деловое администрирование (фармацевтическая компания)

5. Факультет по подготовке медсестер и специалистов

  • медсёстры
  • по уходу (красный крест)
  • Уход (высококвалифицированные специалисты)

6. Гуманитарный профессиональный факультет

  • Английский (медицина)
  • Юриспруденция (медицина и здравоохранение)


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100