Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Пекинский университет иностранных языков

Пекинский университет иностранных языков (он же БэйВай) был создан в 1941 году на базе отделения русского языка в университете, созданном Мао Цзэдуном для обучения военных кадров в соответствии с нуждами антияпонской борьбы. После установления китайской республики университет играл главную роль в подготовке национальных кадров по иностранным языкам в Китае. Девизом Бэйвая сегодня является утверждение, что его выпускники есть всюду, где встречается китайский флаг. Имеется в виду почти исключите-льная монополия вуза в подготовке дипломатических кадров КНР. Здесь чаще всего проходят языковую стажировку будущие дипломаты Китая и разных стран мира.

Университетом вуз стал называться с 1994 года. Сегодня это учебное заведение находится в ведомстве Министерства образования КНР и является одним из ключевых в стране финансируется из центра. Преподавание иностранных языков в этом вузе всегда велось на самом высоком уровне. Обучение иностранных студентов китайскому языку проходит по четырем направлениям: собственно языковое, литературно-культурологическое, торговоэкономическое, двуязычное (китайскоанглийский). Кроме навыков общения выпускники также приобретают
определенную профессию и могут быть востребованы в дипломатии, международной торговле, межкультурных связях, иностранном переводе. Ежегодно около тысячи иностранных студентов из более, чем 40 стран мира становятся студентами Бэйвая. Вуз активно взаимодействует с западными вузами, предлагая программы по обмену студентами, основанные на новых методиках в изучении китайского языка в приятной для обучения атмосфере.

В вузе действует прекрасная библиотека, состоящая из двух зданий, где хранятся книги на 33 языках, всего около 920 тысяч книг и более 1200 видов газет и журналов. В лингафонных хранилищах вуза находится более 8000 тысяч аудиоматериалов, рассказывающих о разных языках, литературе и культуре народов мира. Все это составляет главную особенность этого вуза. Обязательно посетите библиотечное отделение русской литературы  почти все экземпляры редких книг очень новые, в отличие от их своих зачитанных до дыр собратьев из университетских
библиотек в России.

Вуз находится на северозападе Пекина, третье транспортное кольцо разделяет его кампус на восточную и западную части. Площадь университетского городка достаточно велика 310 тысяч квадратных метров. В обеих частях вуза разбиты уютные скверики для самостоятельной подготовки к урокам, для занятий традиционными китайскими дыхательными гимнастиками. Имеется спортивный стадион и столы для игр в настольный теннис. Тихая гармония природы и маленьких учебных зданий лишь в обеденное время взрывается гамом студентов, торопящихся в столовую. Здесь же, на аллеях кампуса устраиваются книжные и другие ярмарки, проходят праздники и соревнования. Обычно, если не задерживаешься в аудитории после занятий, то попадаешь в самую гущу толпы, где смешиваются в кучу люди и их железные кони (велосипеды), и ты тщетно пытаешься понять будни это или праздник. По количеству снующей тудасюда толпы все это по меньшей мере напоминает венецианский фестиваль или выходные в торговом центре.

Теплыми вечерами светящийся разноцветными огоньками университетский фонтан у главного входа собирает толпы студентов, преподавателей и их семей для прогулок и неторопливых бесед. Иностранные учащиеся уютно устроившись в университетском кафе, обсуждают учебные будни, практикуются в китайском и английском языках в общении друг с другом.

Факультеты и специальности:

1. Китайский язык

2. Китайско-английский двуязычный

3. Международная экономика и торговля

4. Финансы и учет

5. Управление информацией и информационная система

6. Международный бизнес (полный курс на английском языке)                                                        

7. Английский

8. Журналистика

9. Дипломатия

10. Законодательство

11. Международных языков: тайский, малазийский, корейский, лаосский, камбоджийский, вьетнамский, бирманский, суахили, индонезийский, сингальский, иврит, персидский, индийский

12. Международных языков: польский, чешский, словацкий, румынский, венгерский, болгарский, албанский, сербский, хорватский, финский, голландский, греческий, норвежский, датский, исландский

13. Международных языков: французский / итальянский

14. Международных языков: японский


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100