Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Технический университет в Остраве, Факультет Металургии

Факультет металлургии и инженерного дела является современным и международнопризнанным факультетом, с усовершенствованной учебной программой. Научно-исследовательская деятельность факультета опирается на высококвалифицированный уровень педагогического состава, базируется на профессионализме и престижности факультета, а также создает предпосылки для постоянного совершенствования образовательного процесса.

На факультете организованы 3 вида студенческой программы: бакалаврская, магистрская и докторская. Обучение ведется как дневная так и заочная формы обучения. Процесс обучения ведется по следующим профилям:

  • специалист в области разработок, производства, исследования, охраны и использования металлический, неметаллических и  композиционных материалов, включая биологические и функционально градиентных материалов;
  • специалист в области промышленной экономики, производственного и финансового менеджмента, в облаяти менеджмента и проверки качества;
  • специалист в области химической инженерии, химии и технологии топливодобычи, исследования и анализа материалов и сырья;
  • специалист в области металлургии, обработке материалов и литейного производства;
  • специалист в области энергетики и теплообрабатывающей техники;
  • специалист в области проектирования систем управления, на базе компьютерной техники, в области экологии помышленных технологии и использования вторсырья и отходов;

На факультете можно обучаться основной специализации с одновременным выбором другой учебной программы.

Выпускник факультета найдет широкое практическое применение выбранной специализации в разных областях промышленности, исследований, знаний не только в Чешской Республике, но и за рубежом, т.к.  система обучения на факультете характирезуется как гибкая и адаптационная (приспособляемая).   

Описание специальностей

Бакалавриат

Металлургическая инженерия

На данном курсе студенту преподаются как базовые предметы (физика, математика, химия) так и основные технические предметы (наука о материалах, счетно-вычислительная техника, электротехника и электроника, теория технологических процессов, автоматизация) и экономические науки.

Далее студент обучается знаниям из области теории и технологии производства и обработки железа, стали и нежелезных сплавов, летейных технологий, теории и технологии обработки матириалов давлением и тепловой техники обработки.  

Специализация технология изготовления металлов

Студент приобретает специализированные знания из области теории и техники выплавки чугуна, подготовки доменной шихты, а также знания из области альтернативного производства железа.

Специализация летейные технологии

Студент приобретает специализированные знания из области теории и технологии  летейного производства, формирующих смесей, конструирование и приемы отливки, металлургия летейных сплавов железа и нежелезных металлов и определения качества отливки. Далее на курсе преподаются знания об оборудовании летейных цехов, основы экономики и использование счетно-вычислительной техники в летейном производстве.

Специализация технология обработки металла

Студент получает необходимые знания о механической и физической сущности пластической деформации, полные сведения о технологических основах процессов вальцевания, ковки, волочения проволоки и прессования. А также необходимые специализированные знания о компьютерной поддержке в процессе производства металлов.

Специализация термообрабатывающая техника в быту

Студент обучается теоретическим и практическим знаниям и умениям в области термообрабатывающей техники, сопровождающейся приобретением знаний по использованию термоэнергии,  поцессам горения, использование тепла, строительных и керамических материалов. Студент знакомится со счетной и диагностической техникой. В дальнейшем студент способен анализировать последствия использования термообрабатывающей техники в быту, в рамках соответствующего законодательства.

Специализация художественно-литейное производство

Данная специализация позволяет студенту не только приобрести знания из области художественных наук, таких как: история искусства, эстетика, керамика, рисунок, моделирование, но и получить знания по техническим наукам: теория и технология литейного производства, формирующих смесей, конструирование и приемы отливки, металлургия литейных сплавов железа и нежелезных металлов и определения качества отливки.

Материальная инженерия

Данная программа предлагает студентам не только широкие теоретические основы по математике, физике, химии и физической химии, но и практические навыки в области науки о материалах, основах механики, электротехники и электроники. Далее студент познакомится с технологиями производства технических материалов, с проблематикой определения качества материалов, охраной окружающей среды в промышленности а также с утилизацией отходов.  Глубокие знания студент приобретает благодаря ряду спецаилизированных предметов по техническим материалам, нежелезным металлам и специальным сплавам.

 Специализация технические материалы

Студентам данного курса предлагаются очень широкие знания и навыки в области железных материалов, конструктивной керамики, макромолекулярных веществах и ламинатов. Знакомится с основными технологиями производства материалов. Студент обучается основным сведениям о важнейших механизмах деградации материалов.

Студент данного курса найдет широкое применение выбранной специализации на машиностроительных и металлургических предприятиях, в автомобильной промышленности, а также на предприятиях, занимающихся производством или переработкой пластмассы и керамики.

Специализация цветные металлы и спецсплавы     

В рамках данной программы студенту преподаются основы теории металлургических процессов и практические сведения о производстве, переработке, очистки и отбора железных материалов, производства чистых и специальных сплавов, переработка и использование материалов на основе нежелезных металлов. Студент приобретает знания в области утилизации железных материалов и их дальнейшее использование на базе решения экологических проблем.

Специализация диагностика материалов

Студент данной учебной программы получает специализированные знания из области диагностики главных групп конструктивных материалов. Уроп в обучении идет не только на механические особенности, и на потребительские особенности в широком смысле слова, но и на диагностику химического состава и структуры материалов.

Студент данного курса найдет широкое применение выбранной специализации в ряде промышленных отраслей, особенно в лабораториях и испытательных станциях по вопросам качества продукции.


Процесуальная инженерия

Это современная учебная программа обучает студентов естесственным наукам, основываясь на навыках о особенностях и структуке веществ, зниниях химических технологий и процесуальной инженерии. Учебную программу можно охарактеризовать как универсальная в применении. Хорошая теоретическая и практическая база бакалаврской программы дает возможность студентам продолжить обучения по магистрской программе.

Специализация химия и технология топливодобычи

Студент приобретае всеобщие знания и умения в области химических технологий и основах процесуального инженерии. Приобретает сведения о особенностях топлива, его производстве и переработке. Знакомится с характеристиками топливодобывающего процесса и основами в области энергетики. Получает сведения о обработке угля с его дальнейшим использованием в промышленности.

Студент данного курса способен выполнять технические функции в топливодобывающих промышленных станциях, а также проводить научно-исследовательские анализы в промышленных лабораториях.

 Хорошая теоретическая и практическая база бакалаврской программы дает возможность студентам продолжить обучения по магистрской программе.

Специализация химические и физические методы исследования металлов

Данная программа предлагает студентам не только широкие теоретические основы по математике, физике, химии и физической химии,но и практические навыки в области химических технологий и основах процесуального инженерии. Студент специализирован по курсу химические и физические методы исследования металлов, в котором знакомится как с классическими так и с современными инструментальными методами исследования.

  Специализация химия и охрана окружающей среды

Студент данной програмы приобретет не только общетехнические знания по химии, но и специализированные навыки в области химических технологий и охраны окружающей среды. Познакомится с законодательственными и информационными технологиями в сфере  охраны окружающей среды, а также с возможностями минимализации влияния промышленных технологий на окружающую среду.

Хорошая теоретическая и практическая база бакалаврской программы дает возможность студентам продолжить обучения по магистрской программе.

Специализация технология утилизации отходов

Студент данного курса приобретет широкие теоретические основы по математике, физике, химии и физической химии и практические навыки в области химических технологий и основах процесуального инженерии. Специализирован по программе технология утилизации отходов, что предполагает изучение процессов утилизации вторичного металлосодеожащего сырья, проблематики отношений металлов и окружающей среды, а также отношений между химическим производством и окружающей средой.

Хорошая теоретическая и практическая база бакалаврской программы дает возможность студентам продолжить обучения по магистрской программе.

Экономика и управление промышленными комплексами

Данная учебная программа создает предпосылки для дальнейшей практической реализации в сфере управления производственных процессов в металлургической, химической и машиностроительной промышленности. Студенты  могут применить свои знания и в других сферах помышленного производства и услуг, требующих ориентации в предпринимательской экономике, системах управления качеством и информационных систем.

Специализация экономика и менеджмент в промышленности

Студенты данного курса имея определенные экономическо-технические знания и владея механизмами управления промышленными предприятиями способны выполнять менеджерские функции по управлению производственными процессами промышленного предприятия и штабными огранами предприятия, обеспечивая его производственную активность.  Студент также может применить свою специальность в различных экономических сферах промышленно-препринимательских институтах.

Хорошая теоретическая и практическая база бакалаврской программы дает возможность студентам продолжить обучения по магистрской программе.

 Специализация автоматизация и компьютерная техника в промышленноасти

На данном курсе студент приобретает знания необходимые для выполнения высокотехнической деятельности в области анализа проектов реализации, управления ходом работы и обслуживания автоматических систем предприятия с использованием современных информационных технологий.

Хорошая теоретическая и практическая база бакалаврской программы дает возможность студентам продолжить обучения по магистрской программе.

Специализация менеджмент качества

На данном курсе готовят специалистов по контролю за менеджерскими системами качества на промышленных предприятиях и службах. Студенты курса способнвы вести администрирование данных систем, применяя различные методы и подходы, приемущественно статистические, для оперативного контроля качества продукции. 

 Хорошая теоретическая и практическая база бакалаврской программы дает возможность студентам продолжить обучения по магистрской программе.

Формы обучения

Бакалавр

Продолжается 3 года (шесть семестров). Составной частью третьего года обучения является преддипломная практика, в июне месяце студенты сдают заключительный государственный экзамен и подготавливают заключительную дипломную работу.

Так как в рамках обучения осуществляется принцип сосредоточенной учебы, отдельные семестры разделены на два модуля, у каждого их которых имеется определенное количество кредитов и экзаменов.

Магистр

Магистерская форма продолжается 2 года (четыре семестра) и организуется дневной и комбинированной формой обучения, аналогичными для бакалавра.

Однако, по желанию студента и при исполнении требуемых условий, студенты с практическими знаниями и рабочей занятостью, имеют право учиться в системе индивидуального обучения.

Стоимость обучения

Обучение в данном вузе осуществляется бесплатно!


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100