Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Западно-чешский университет, Институт искусств и дизайна

Институт искусства и дизайна в Плзне при Западочешского университета в Плзни, возник 31.3.2004. Поводом послужило отсутствие школы искусств на территории северо-западной и северной Чехии а также большой общественный спрос на искусствоведческие специальности. Институт искусства и дизайна в Плзне (самая молодая Высшая школа искусствоведческого направления)  создавался на протяжении 2 лет. Строительные работы начались в январе 2004 года, причем первоначально предполагалось создание института на уровне кафедры педагогического факультета.

В июле 2004г. в Институте прошла аккредитация бакалаврской учебной программы по направлению: дизайн, книжная культура, дизайн по керамике, мультимедийный дизайн и магистерской программы по направлению: дизайн по керамике, иллюстрация и графический дизайн.

1 сентября 2004г. В институт на вышеназванные специальности поступило 210 студентов.

Основной целью института является достижение поставленных перед институтом задач по развитию искусствоведческого направления в Чешской республике, а также создание условий для появления факультета искусств и дизайна.

Описание специальностей

Бакалавриат

Дизайн

елью данного курса является -  сформировать у студентов основные технические знания, способность использовать вычислительную технику и получить основные навыки и знания по выбранной специальности, например рисование, моделирование и лепка.

В основе данного курса лежит предмет дизайн, где студент научится применять иллюстрационное творчество для выполнения заданий разной сложности. Помимо этого студент прослушает курс рисунка в дизайне, роспись в дизайне, графика в дизайне и историю искусств.

Абитуриент в современной форме будет обучаться способностям системного мышления и командной работы, находить и принимать правильные решения на поставленные задачи, формулировать и реализовывать задуманное. В процессе обучения студент приобретет как теоретические, так и практические навыки, касающиеся дизайна промышленных объектов.

Студент факультета искусств и дизайна будет ориентирован не только в истории прикладных искусств, но и в истории дизайна, эстетике, социологии, семантике и основах технологии.

Кроме искусствоведческих предметов, как например рисунок и моделирование, абитуриент ознакомится с современными графическими компьютерными системами и основами классических дисциплин.

Практическое применение данной специальности для выпускника – это участие в дизайнерских проектах и разработках малых и средних фирм, конструкционных или проектировочных канцеляриях в рекламных и графических студиях.

Абитуриент может также воспользоваться возможность продолжения обучения и получения степени магистра по той же специальности не только в Западно-Чешском Университете, но и в других университетах Чехии, а так же за рубежом. 

Книжная культура

Систематическая и квалифицированная подготовка и преподавание данного курса ежегодно увеличивает количество студентов, жалеющих получить специальность изобразительное книжное творчество, или в широком смысле – графический дизайн.

Изобразительная деятельность в курсе книжное творчество предусматривает универсальность, гибкость и творческую кооперативность со стороны автора или графического дизайнера, который будет на практике тесно сотрудничать с экспертами и специалистами широкого спектра точный и гуманитарных, технических и природоведческих и общественных наук.  

Студент обучается как креативная и эрудированная личность в курсе прикладной и картинной коммуникации, располагает сравнительно широкими общественными знаниями и культурной базой.

В основе данного курса лежит предмет книжное творчество, где студент научится применять иллюстрированное творчество к задачам различной сложности и проектировать модельный рельеф одновременно с практикой, предусмотренной данным курсом. Также студент прослушает курсы по специальным предметам: рисунок, роспись, графический дизайн, книжное творчество и графические техники.

Помимо основных предметов по специальности студентам предложены и общеобразовательные курсы, так например: шесть семестров иностранного языка (английского или немецкого), которые проходят в виде лекций и практических занятий педагогами-носителями иностранного языка.

Практическое применение данной специальности для выпускника – это универсальный графический дизайнер и автор, подготовленный к реализации авторского, прикладного и книжного творчества. Выпускник способен, благодаря пониманию концепций, стратегий и развивающимся трендам, сотрудничать со специалистами разных областей основных и прикладных исследований и популяризировать его результаты. Выпускник может использовать свои навыки в рекламных и графических студиях, как проектировщик и создатель плакатов, рекламных щитов, каталогов, календарей и логотипов.

Дизайн по керамике. 

Систематично, грамотно подготовленный студент найдет творческое применение с распространением специальности дизайн по керамике, от повседневного традиционного хобби до реализации произведений керамического искусства в архитектуре, градостроительстве, включая проекты керамических конструкций. Не последнее место в списке занимает и создание керамических деталей для автомобильной и авиационной промышленности, специальных инструментов, проектирования протезов и имплантатов для медицинских нужд.

Эффективное применение специальности дизайн по керамике на практике предусматривает, что творческая личность способна на высококвалифицированном уровне сотрудничать  с научно-исследовательскими, промышленными, архитектурными, урбанистическими, медицинскими и другими учреждениями и фирмами.

Предмет керамика и дизайн по керамике преподаются не только на уровне теории, но и существует прекрасная база для практических занятий. На курсе осуществляется работа с различными материалами (глина, фарфор, фаянс), изучается химический состав и специфика работы с материалом, керамическое покрытие и традиционные изделия из них (гончарные изделия, каменно-керамические изделия), техника ручной (гончарный круг) и машинной обработки керамического материала и масс.

Мультимедийный дизайн.

Специальность была задумана как оснащение студентов квалифицированными, практическими умениями и навыками в сфере  декоративно-прикладного искусства. Эта новая учебная программа, которая актуально реагирует на недостаток дипломированных специалистов,  хорошо ориентирующихся в области медии, и способных креативно реализовываться в сфере дизайна. Система обучения на курсе разработана так, чтобы студент получил самые широкие и полные сведения о истории развития и современном состоянии дизайнерского искусства, а также преобрел конкретные навыки по выбранной специализации.

Студент обучается основам электроники и программирования, классической и цифровой фотографии и видео. При этом не малое место в процессе обучения занимает и практическое применение приобретенных знаний при решении конкретных задач.

Практическое применение данной специальности для выпускника – это работа в сфере рекламы и web-дизайна, сотрудничество с графическими, видео- и кино-студиями, для создания E – learning, мобильной комуникации, электронных сетей.

Наиболее успешные студенты имеют возможность продолжить обучение на магистрате.

Основной концепцией данной специальности является, определение, выявление и реализация творческой индивидуальности каждого студента и продвижение его креатив как для самостоятельной так и для групповой деятельности.

Медиальная и дидактическая иллюстрация.

Студент данной учебной программы в процессе обучения получит основные умения и навыки не только в области научной и дидактической иллюстрации, но и в области графического дизайна.

Специальность возникла как ответ на запросы реализации аудиовизуального и медиального творчества, включая использование не только существующих, но и новых информационных и комуникационных систем и технологий.

Творческая работа на курсе «медиальная и дидактическая иллюстрация» предполагает универсальность, гибкость и творческую кооперацию со стороны иллюстратора и графического дизайнера, который на практике будет сотрудничать со специалистами широкого спектра точных, гуманитарных, технических, природоведческих и общественных наук и дисциплин, в рамках основного и прикладного исследования, а также для популяризации результатов исследований.

Выпускник найдет творческое применение данной специализации в профессии универсального дизайнера, иллюстратора, готового к работе с научной и художественной литературой, имитатора и модельера. Выпускник способен, благодаря пониманию концепций, стратегий и развивающимся трендам, сотрудничать со специалистами разных областей и сфер.

         В рекламных агенствах, графических студиях, выпускник данного курса реализует свои идеи в области графического дизайна при создании плакатов, рекламных щитов, стендов, каталогов, календарей и логотипов.

Формы обучения

Бакалавр

Продолжается 3 года (шесть семестров). Составной частью третьего года обучения является преддипломная практика, в июне месяце студенты сдают заключительный государственный экзамен и подготавливают заключительную дипломную работу.

Так как в рамках обучения осуществляется принцип сосредоточенной учебы, отдельные семестры разделены на два модуля, у каждого их которых имеется определенное количество кредитов и экзаменов.

Магистр

Магистерская форма продолжается 2 года (четыре семестра) и организуется дневной и комбинированной формой обучения, аналогичными для бакалавра.

Однако, по желанию студента и при исполнении требуемых условий, студенты с практическими знаниями и рабочей занятостью, имеют право учиться в системе индивидуального обучения.

Стоимость обучения
Обучение в данном вузе осуществляется бесплатно!



Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100