Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Как можно учиться бесплатно

Большим преимуществом Чехии в отличие других европейских стран является бесплатное образование в государственных вузах при обучении на чешском языке. Но поступить в эти высшие учебные заведения не так просто, как кажется.

Во-первых, из-за того, что прием документов в чешские государственные вузы заканчивается в феврале месяце, многие ребята не успевают подать свои заявления.

Во вторых, возникает серьезная преграда в виде экзамена по чешскому языку, который является необходимым условием для поступления в государственный чешский вуз. Плюс к этому все вступительные экзамены надо сдавать на чешском языке, что опять таки требует длительной предварительной подготовки, на которую зачастую попросту не хватает времени.

Для решения этих проблем была создана наша программа.

Частные вузы

По этой программе, абитуриент поступает на обучение в престижный чешский частный вуз, обучение в котором хотя и платное, но цены весьма умеренные (от 1000 до 2500 долларов в год). Все частные вузы, отобранные для участия в наших программах, предлагают, прежде всего, высокое качество обучения, при полном соответствии учебных программ с программами, как чешских государственных вузов, так и с программами вузов западной Европы.

Более того, по нашей договоренности с руководством отобранных нами вузов, студенты из стран СНГ, приезжающие по нашей программе, получают возможность поступить в частные вузы практически без вступительных испытаний, т.е. наши клиенты едут в Чехию уже с уверенностью, что им не придется, несолоно хлебавши, возвращаться домой.

По окончании первого курса частного вуза клиент может либо продолжить обучение в нем до получения диплома, либо сдать вступительные экзамены в государственный вуз и продолжить обучение уже бесплатно.

В случае перехода в государственных вуз, студент сразу начнет обучение со второго курса, так как все предметы, изученные студентом в негосударственных вузах, гарантированно зачитываются во всех чешских вузах. Это означает, что вы не потеряете год на подготовительных курсах и великолепно выучите чешский язык. Изучить язык на таком глубоком уровне со знанием специфических терминов, учась на подготовительных курсах, невозможно.

Государственные вузы

Клиентам, которые предпочитают учиться сразу в государственном вузе, мы можем предложить поступить на платную заочную форму обучения в государственный вуз, при которой:

- Занятия проходят блоками раз в 2 недели

- Студент имеет право посещать все занятия с группами студентов дневного отделения

- Оплата за обучение низкая, сравнима с частными вузами, в некоторых случаях даже дешевле

- Есть возможность перейти на бесплатное отделение того же вуза уже на следующий год с гарантированным признанием всех изученных предметов и переводом на второй курс.

Курсы чешского языка

Изначально предполагается, что абитуриенты из стран СНГ не говорят на чешском языке - они проходят специальный подготовительный курс сразу после приезда в Чехию перед началом учебы и доучивают язык в течение первого семестра. Мы гарантируем, что при регулярном посещении наших курсов чешского языка, после первого полугодия наш клиент не будет испытывать языковых затруднений во всех аспектах жизни и учебы.
Перспективы после обучения

После окончания обучения у всех студентов появляется отличная возможность остаться работать в Чехии. Либеральные чешские законы позволяют легко оформить рабочую визу, а наличие чешского диплома часто облегчает трудоустройство в любых фирмах. На сегодняшний день в Чехии действует проект, позволяющий получить постоянный вид на жительство иностранцам, которые имеют чешское высшее образование и хорошо владеют чешским языком. В соответствии с условиями проекта срок получения постоянного места жительства может быть сокращается с 5 до 2,5 лет!

В Чехии работает множество западных компаний, которые с удовольствием берут на работу иностранцев. Прилежные студенты, которые за время учебы хорошо выучили чешский язык и защитили свой диплом, легко находят высокооплачиваемую работу по специальности. Что касается России, то многие солидные организации, как отечественные, так и зарубежные, заинтересованы в специалистах, имеющих хорошее европейское образование.

По статистическим данным, основной дефицит составляют специалисты в области экономики. К 2030 году в стране окажутся вакантными около 420 тыс. рабочих мест. В связи с этим уже сейчас разрабатываются новые иммиграционные правила, по которым иностранные специалисты при наличии договора с чешским работодателем будут получать ПМЖ уже через 2,5 года после приезда. И, конечно же, предпочтение будет отдаваться выпускникам чешских вузов, особенно со знаниями двух и более языков.

Все вузы, с которыми мы работаем, направляют студентов на обязательную практику в ведущие чешские и иностранные компании на срок до полугода. За это время студенты успевают завязать в этих фирмах контакты, и многие остаются там работать после окончания обучения.

Преимущества:

- великолепная инфраструктура чешских вузов;

- высокий уровень технического обеспечения учебного процесса;

- относительно либеральная процедура поступления;

- низкая (вплоть до нулевой) стоимость обучения;

- недорогое жилье и питание;

- возможность выбора курсов по своему усмотрению ;

- возможность пройти практику во время обучения в вузе и собрать рекомендации фирм до получения диплома;

- государственная поддержка студенчества;

- множество студенческих скидок и выгод.

Недостатки:

- государственные вузы перегружены студентами;

- высокая свобода и самостоятельность студентов - испытание силы воли.


 
Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100