Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Выбирайте канадский университет. Или проиграете

Выбор «правильного» университета является важным шагом в жизни каждого молодого человека. Во-первых, учебное заведение предоставляет возможность получить образование – основу будущей карьеры. Во-вторых, университет на несколько лет станет для вас «отчим домом». Здесь вы будете жить, учиться, заниматься спортом, общаться и работать. Поэтому, прежде чем вы начнете оформлять документы, было бы благоразумно рассмотреть несколько вариантов, которые подходили бы лично вам и соответствовали бы базовому уровню ваших знаний. Предлагаем вам изучить приведенные ниже факторы, влияющие на выбор университета, и выделить наиболее значимые для вас.

Вступительные требования

Прежде всего, вы должны быть уверены, что можете поступить на выбранную программу в определенном ВУЗе. Убедитесь, что оценки, полученные в школе, и другие критерии соответствуют вступительным требованиям. Во многих случаях помимо оценок вы должны будете предоставить дополнительные документы. Для поступления на отдельные программы, например, изобразительное искусство или журналистика, вы должны будете представить в приемную комиссию портфолио. В других университетах у вас могут запросить небольшое эссе, содержащее информацию о ваших интересах, способностях и карьерных планах. Поэтому внимательно изучите бумаги из университета, содержащие требования для поступления на ту или иную программу.

Вы также можете получить дополнительную информацию на веб-сайтах университетов или обратиться за помощью в Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор».

Выбираем курс

Убедитесь, что университет предлагает выбранный вами курс. Помните, что первый год обучения – это зачастую период, когда вы можете выбирать различные курсы, а уже позже выбрать подходящую специализацию. В университете вам будут доступны предметы, которые вы не изучали в школе, например, философия или международные отношения. Поэтому вам лучше сразу узнать о процессе перехода с курса на курс после первого года обучения в случае, если вы захотите учиться по другой программе.

Содержание курса

Изучите университетский календарь и информацию о конкретном курсе. Вы также можете сравнить, как разработана одна и та же программа в разных университетах, структуру курса, а также возможность выбора предметов по желанию студента.

Размер университета

Вы хотите учиться в маленьком университете, где все студенты живут на кампусе? Или предпочтете большое учебное заведение, предлагающее широкий выбор программ и дополнительных услуг? Вы также должны учитывать свои предпочтения в образовании и размер учебных групп.

Местоположение университета

Вы можете выбирать между университетом, расположенном в крупном городе рядом с торговыми улицами и кафе, или учиться вдали от цивилизации в полностью автономном университете. Выбор будет также зависеть от ваших финансовых возможностей и стоимости проживания в городе (питание, плата за жилье и др.).

Стоимость обучения

Стоимость обучения помимо непосредственно платы за учебу включает оплату проживания, питания, учебников и личных расходов. Эти затраты зависят от типа университета, его размера и местоположения, а также выбранной программы.

Удаленность от дома

Студентам, в основном, нравится быть самостоятельными, жить и учиться вдали от дома. Если вы уезжаете учиться заграницу, подумайте насколько далеко вы хотите уехать. Помните, что помимо определенных преимуществ, учеба вдали от дома означает, что вы будете оторваны от родных и друзей в течение всего учебного года.
В зависимости от обстоятельств вы можете выбрать дистанционное образование. Канада является мировым лидером дистанционного образования. Университеты также включают в классический образовательный процесс современные он-лайн технологии (например, размещают конспекты лекций в сети).

Проживание

В канадских университетах функционируют специальные службы, которые могут помочь с поиском жилья для студентов. Но, прежде всего, вы должны определиться с тем, где и как будете жить: на кампусе или в городе, а также как будете питаться. Вам также придется позаботиться о множестве важных хозяйственных мелочей.

Спортивная жизнь

Если вы не мыслите свою жизнь без занятий спортом, убедитесь, что в выбранном вами университете сможете заниматься любимым видом спорта. Практически во всех канадских университетах вы сможете поддерживать себя в хорошей форме либо выступать как профессионал в спортивной команде.

Студенческая жизнь

Обратите внимание на то, какие клубы и службы функционируют в университете. Если, например, вы хотите развивать свои журналистские навыки, убедитесь, что на кампусе есть газета или радиостанция. Сможете ли вы стать членом клубов по интересам (для этнических, политических групп, театр)?

Стипендии и финансирование

Многие канадские университеты предлагают вступительную стипендию для студентов с высокими оценками. Не стесняйтесь спросить о доступных стипендиях и других формах финансовой помощи, а также о возможности получить работу на кампусе.
Обязательно получите всю необходимую информацию: расспросите о преподавателях, подготовке к дальнейшей карьере, возможности учиться и работать, а также о различных студенческих службах и возможности обучения в аспирантуре.
Итак, определившись с самыми важными факторами, вы сделали первый шаг к правильному выбору университета. И помните, что родители, друзья и консультанты дадут вам много полезных советов, однако, выбор по-прежнему за вами. Вы должны выбрать университет, который оптимально подойдет вам на протяжении всего периода обучения, а также станет успешным началом взрослой жизни.

По материалам Ассоциации университетов и колледжей Канады (AUCC)

 
Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100