Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Мальта | Система образования

В основе системы образования Мальты лежит английская модель. Поступая в возрасте 5 – 6 лет в школу, мальтийцы с 10 лет начинают изучать десять общеобразовательных дисциплин (математику, иностранные языки, естественные предметы). С 16 лет школьники делают упор на изучение 3 – 4 предметов, необходимых им в дальнейшем для поступления в интересующие их вузы.

Для значительного числа мальтийцев местом их последующего обучения становится Мальтийский университет – одно из старейших и известнейших учебных заведений Европы, где традиции классического университетского образования успешно сочетаются с разнообразными современными методиками.
Образование на Мальте имеет весьма существенное преимущество – относительную дешевизну. Этим в немалой степени объясняется растущий год от года во всем мире интерес к учебным заведениям Мальты.

Среднее образование на Мальте

Мальта предоставляет замечательную возможность отправить своих детей в школу в безопасную англоговорящую страну с теплым климатом. За время, проведенное на Мальте, ребенок получит прекрасное образование мирового уровня, выучит несколько языков, приобретет новых друзей и бесценный жизненный опыт.

На Мальте, как в Англии, средние школы делятся на бесплатные, государственные для граждан страны и платные частные, где, помимо мальтийцев, могут учиться иностранцы. Как и в Англии, частные школы считаются более престижными и качественными.

Обратите внимание, что на Мальте работает и две российские школы пансионного типа.

Высшее образование на Мальте

На Мальте существует несколько профессиональных учебных заведений, но единственное по настоящему престижное учебное заведение – это Мальтийский Университет.

Он расположен в районе города Мзида. Университет был основан в 1592 году. Сейчас здесь обучается более 9 тысяч студентов, 10% из них – иностранные студенты. Кампус отвечает всем современным требованиям комфорта и безопасности, у студентов университета есть прекрасные возможности для занятий спортом (футбольное поле, 2 теннисных корта, баскетбольная площадка, гимнастический зал). Отличительная черта – относительная дешевизна обучения. В зависимости от программы год обучения варьируется от 1800 Lm до 3600 Lm.

Для студентов, чей уровень языка не соответствует требуемому, университет предлагает подготовительную программу для поступления в университет - Foundation. Для поступления на данную программу, требуемый уровень языка IELTS 5.5. Программа foundation ориентирована на изучение языка (чтение, письмо, грамматика, умение конспектировать лекции, писать эссе и т.д.), а также базовое введение в предмет.

В University of Malta можно получить степень бакалавра или продолжить высшее образование по программам Postgraduate Diploma и Master в сферах бизнеса и экономики, искусств, гуманитарных наук, инженерии, медицинских наук, дипломатии и т.д.

Как поступить в Мальтийский Университет иностранному студенту?

Из зарубежных аттестатов Мальтийский Университет признает следующие аттестаты:

  • британский   A-Level
  • диплом международного бакалавриата ( IB Diploma )
  • американский Advanced Placement System и Advanced International Certificate of Education

Выпускникам школ СНГ, как правило, предлагается пройти программу предуниверситетской подготовки.
А также требуется документ, подтверждающий знание английского языка. Это может быть:

  • сертификат международного экзамена CAE
  • сертификат TOEFL 550 баллов (213 компьютерный вариант)
  • сертификат IELTS от 6 баллов

При подготовке статьи использованы материалы с сайта www.studinter.ru

 
Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100